关于请求政府尽快解决历年征地拆迁遗留问题(房屋办证)的建议

2018-06-04 13:00:43 七星人大 37
届次:七星区第十一届人大第三次会议
建议类型:城市建设与管理类
建议人:崔强强

建议内容:

1、会展中心项目拆迁我村68户,安置点茉莉花小区,至今未帮办理房屋相关手续。

2、穿山南路改建项目拆迁42户,安置点穿山园新村,至今未办理房屋相关手续。

3、七星区员工宿舍拆迁22户,同样问题。

清政府协调规划局、土地局、建设局等相关部门,尽快给予办理房屋相关手续。


办理答复:

崔强强代表:

您提出的“关于请求政府尽快解决历年征地拆迁遗留问题(房屋办证)”的建议,提到穿山桥扩建项目被拆迁户的安置问题(2009年穿山桥体统改造项目拆迁穿山村委18、19组村民42户,指挥部承诺18个月交付回建房,安置房已建好,但由于项目业主方问题,无法交付使用)。经研究办理,现答复如下:

穿山桥42户未安置,主要是因为安置房验收前相关手续不齐,目前区政府正在加紧协调市相关部门办理。



七星区穿山街道办事处

2018年5月30日